Landeszuchwarte


Funktion Name Foto  Kontakt
 Kaninchen Teufel Anton                 
 Hauptstraße 78
3140 Pottenbrunn
Tel.: 0664/3507447
E-Mail: anton.teufel@a1.net
 Kaninchen-Stellvertreter Hinteregger Johann                       
Kratzenberg 3
3250 Wieselburg
Tel.: 0664/5320361
E-Mail: johann.hinteregger1234@gmail.com 
 Tauben Wallner Karl-Michael                
Eisteichgasse 20
2460 Bruck/ Leitha
Tel.: 0676/9388604
E-Mail: km.wallner@gmx.at 
Tauben-Stellvertreter  Weber Gustav                
Weinbergstraße 27
2432 Schwadorf
Tel.: 0664/3119356
E-Mail: weber-gustav@gmx.at 
 Tauben-Ringverteiler Fendrich Helmut jun.   
Hauptstraße 34
2434 Pischelsdorf
Tel.: 0664/8935139
E-Mail: helmut.fendrich1976@gmail.com 
 Geflügel Janus Johannes                
Großgrabenstraße 24
3052 Innermanzing
Tel.: 0676/3479809
E-Mail: kontakt@huehnernest.at
 Geflügel-Stellvertreter Fahrnberger Nicole   
Petrusstraße 24
3660 Klein Pöchlarn
Tel.: 0676/7296889
E-Mail: nicole.fahrnberger@gmx.at 
 Geflügel-Ringverteiler FENDRICH Helmut jun   
 Hauptstraße 34
2434 Pischelsdorf
Tel.: 0664/8935139
E-Mail: helmut.fendrich1976@gmail.com
 Vögel Hinterhofer Erwin             
Herbert Brachmannstraße 7
3430 Tulln
Tel.: 0676/5314729
E-Mail: obmann@ktzv-tulln.com 
 Vögel-Stellvertreter derzeit nicht besetzt     
 Meerschweinchen derzeit nicht besetzt   
Bei Fragen wenden sie sich an:
Wallner Elisabeth, 2460 Bruck an der Leitha, Eisteichgasse 20, Tel.: 0676/9336008, E-Mail: km.wallner@gmx.at 
Meerschweinchen-Stellvertreter derzeit nicht besetzt    
Jugendleiter Fahrnberger Mario              
Petrusstraße 24
3660 Klein Pöchlarn
Tel.: 0676/7296888
E-Mail: mario.fahrnberger@gmx.at
Jugendleiter-Stellvertreter derzeit nicht besetzt